Акции Tesla едут в гору. Что происходит

Акции Tesla едут в гору. Что происходит

В понедельник, 10 января, акции Tesla поднялись в цене на 3%. Сегодня на премаркете котировки растут на 0,9%.

Что происходит

• Рейтинги. Компания Wedbushподтвердила свой таргет — $1400. По мнению Wedbush, запуск Tesla Model Y на новом заводе в Остине, штат Техас, дает потенциал для «урожайного года».

Goldman Sachs был не столь оптимистичным, но его таргет по акциям Tesla составляет $1200.

Аналитик Morgan Stanley Адам Джонас повысил свой таргет до $1300 за акцию с $1200, сохранив рейтинг «Покупать».

«Думайте о гонке электромобилей как о марафоне, — пишет Джонас. — Tesla лидирует на 21-й миле. Все остальные уже на 2-й миле или все еще завязывают шнурки».

Он считает, что недавние поставки показывают, что Tesla становится сильнее по мере того, как марафон продолжается.

Tesla сообщила, что в IV квартале 2021 г. поставила около 309 тыс. автомобилей. Уолл-стрит прогнозировала всего около 267 тыс. авто, а теперь ожидает, что Tesla отчитается о большем количестве заработанных денег.

• В Китае тоже хорошо. Во вторник Китайская ассоциация легковых автомобилей сообщила, что Tesla продала в Китае 70 847 авто в декабре 2021 г. Это лучший ежемесячный результат с начала производства в Шанхае в 2019 г.

По подсчетам Reuters, это также увеличило общий объем продаж автомобилей Tesla китайского производства за прошлый год до 473 078 штук. Последний месячный рекорд был в октябре, когда Tesla реализовала 56 006 автомобилей китайского производства.

• Никель. Агентство Reuters сообщило сегодня, что Tesla подписала свой первый контракт на поставку никеля в США, выбрав проект Talon.

Используя проект Talon в Миннесоте, совместное предприятие с Rio Tinto, которое планируется открыть к 2026 г., Маск создает ключевой источник металла в США для аккумуляторных заводов Tesla в Техасе и Неваде, а также сокращает линии поставок компании. Tesla планирует купить 75 000 тонн никелевого концентрата в течение шести лет.

А что с акциями

С конца октября акции Tesla движутся в рамках широкого диапазона $1240–880, с начала 2022 г. направление в основном было нисходящим. Вчера котировки вернулись выше EMA50 на дневном графике и при стабильной ситуации на рынке вскоре могут прейти к тесту $1100. Преодоление сопротивления откроет дорогу к $1150–1200.


Если снижение возобновится из-за негативных триггеров, вскоре может произойти ретест круглой отметки в $1000. Ее преодоление сверху вниз позволит спуститься к $950–880.

По данным WSJ, 15 из 41 рекомендаций аналитиков на покупку, 12 — держать, 8 — продавать. Таргеты варьируются в диапазоне $67–1580, а средний — $908,2.

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции Tesla едут в гору. Что происходит. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции Tesla едут в гору. Что происходит собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!