«НОВАТЭК» и Fortum договорились о купле-продаже зеленой электроэнергии

«НОВАТЭК» и Fortum договорились о купле-продаже зеленой электроэнергии
ПАО «НОВАТЭК» сообщает, что его совместное предприятие ООО «Криогаз-Высоцк» заключило договор о покупке электроэнергии, производимой европейским энергетическим концерном Fortum из возобновляемых источников энергии (ВИЭ) в РФ. #ВИЭ #новости_энергетики

Соглашение является продолжением сотрудничества «НОВАТЭК» c Fortum в рамках Меморандума о взаимопонимании, подписанного Сторонами на Петербургском международном экономическом форуме в июне 2021 года.

В рамках Договора весь необходимый объем электроэнергии для нужд СПГ-завода «Криогаз-Высоцк» будет производиться на ветроэлектростанциях (ВЭС) «Фортум» и его совместных предприятий. Покупка зеленой электроэнергии позволит «НОВАТЭК» снизить углеродный след производства СПГ (в области «Охвата 2» – приобретаемая электроэнергия) на заводе в Высоцке.

Fortum является ведущим инвестором в России в области ветроэнергетики. Суммарный объем проектов на основе ВИЭ в портфеле компании и совместных предприятий составляет около 3,4 ГВт.

Фото: reph.ru

Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему «НОВАТЭК» и Fortum договорились о купле-продаже зеленой электроэнергии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «НОВАТЭК» и Fortum договорились о купле-продаже зеленой электроэнергии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!