В РФ за сутки выявлено почти 18 тыс. новых случаев COVID-19

В РФ за сутки выявлено почти 18 тыс. новых случаев COVID-19
Суточный прирост новых заболевших коронавирусной инфекцией в РФ составил 17 тыс. 946 случаев, умерли за сутки 745 пациентов, следует из данных оперативного штаба, обнародованных в среду.

"За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19 - 17 946 в 85 регионах, в том числе выявлено активно 2 655 (14,8%) без клинических проявлений", - говорится в сообщении штаба.

Всего в России за время пандемии зарегистрировано 10 млн 702 тыс. 150 случаев коронавирусной инфекции, 318 тыс. 432 умерших и 9 млн 758 тыс. 364 выписанных, в том числе 26 тыс. 346 выписаны за последние сутки, из них 2 тыс. 826 выздоровевших приходится на Москву.



Регионы



По информации оперативного штаба, в Москве за последние сутки подтверждены 4 тыс. 008 новых случаев COVID-19, в Санкт-Петербурге - 1 тыс. 659, в Московской области - 1 тыс. 238. Еще 367 новых случаев COVID-19 зафиксировано в Ростовской области, 366 - в Свердловской области, 347 - в Краснодарском крае, 300 - в Пермском крае, 293 - в Ставропольском крае, 287 - в Алтайском крае, 276 - в Сахалинской области, 246 - в Приморском крае, 245 - в Новосибирской области, 243 - в Иркутской области, по 234 диагноза в Челябинской области, Красноярском крае. 232 - в Ленинградской области, 227 - в Самарской области, 221 - в Хабаровском крае, 218 - в Кемеровской области, 215 - в Воронежской области, 200 - в Башкирии.

В других регионах России суточный прирост не превышает 200.

Согласно данным оперштаба о смертности, за минувшие сутки от коронавируса умерли 745 пациентов, больше всего скончавшихся в Москве - 66, в Петербурге - 55, в Подмосковье - 43. Еще 26 пациентов скончались за сутки в Алтайском крае, 25 - в Красноярском крае, 21 - в Нижегородской области, 19 - в Свердловской области, по 17 летальных случаев в Иркутской области, Самарской области. 16 - в Волгоградской области, по 15 - в Чувашии, Новосибирской области, Ростовской области. 14 - в Челябинской области, по 13 умерших в Тюменской области, Омской области, Рязанской области, Пермском крае. По 12 умерших в Ульяновской области, Тверской области, Ставропольском крае. 11 - в Крыму, по 10 умерших в Тульской области, Коми, Башкирии, Пензенской области, Воронежской области, Краснодарском крае. По девять летальных случаев в Астраханской области, Дагестане, Саратовской области, Брянской области, Забайкальском крае. Восемь - в Липецкой области, по семь - в Ивановской области, Смоленской области, Ярославской области, Вологодской области, Новгородской области, Ханты-Мансийском АО, Владимирской области. Шесть - в Бурятии, по пять - в Курской области, Тамбовской области, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Белгородской области, Приморском крае, Севастополе. По четыре - в Мурманской области, Псковской области, Адыгее, Мордовии, Татарстане, Сахалинской области, Ленинградской области, Хабаровском крае. По три - в Карелии, Карачаево-Черкессии, Удмуртии, Якутии, Еврейской АО, Курганской области. По два летальных исхода в Архангельской области, Чечне, Кировской области, Оренбургской области, Республике Алтай, Тыве, Магаданской области, Орловской области, Камчатском крае. По одному - в Костромской области, Калининградской области, Калмыкии, Хакасии, Амурской области, Калужской области.



Тестирование



По информации Роспотребнадзора, опубликованной в среду, в России нарастающим итогом проведено более 244,3 млн тестов на COVID-19, из них 448 тыс. - за последние сутки. Под медицинским наблюдением в стране остается 849 тыс. 565 человек.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В РФ за сутки выявлено почти 18 тыс. новых случаев COVID-19. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В РФ за сутки выявлено почти 18 тыс. новых случаев COVID-19 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!