За 2021 год в Москве зарегистровано более 1,6 млн "квадратов" по программе реновации

За 2021 год в Москве зарегистровано более 1,6 млн
Более 1,6 млн кв. м жилья по программе реновации поставили на кадастровый учет в Москве в 2021 году, сообщили в среду в пресс-службе столичного управления Росреестра.

"Всего за 12 месяцев Росреестром Москвы оформлено 83 новостройки общей площадью 1,6 млн кв. м. Годовой результат в три раза превышает показатель 2020 года, когда было оформлено 27 домов площадью 501,2 тыс. кв. м", - сказал руководитель ведомства Игорь Майданов.

Так, лидером по числу новостроек стал ВАО. Там учли 13 домов площадью 188,4 тыс. кв. м. На втором месте - ЮВАО с 11 домами площадью 181,8 тыс. кв. м. На третьем месте рейтинга оказались ЗАО, ЮЗАО, САО и СВАО. В каждом округе на учет поставили по девять новостроек.

"Всего с начала действия программы реновации Росреестром по Москве внесены в ЕГРН сведения о 169 домах общей площадью более 3,5 млн кв. м, в которых предусмотрено 37,4 тыс. квартир", - отметил Майданов.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5 175 домов. Общая мощность всех 534 "стартовых" площадок на данный момент достигла 8,5 млн кв. м.
Представляем Вашему вниманию статью на тему За 2021 год в Москве зарегистровано более 1,6 млн "квадратов" по программе реновации. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему За 2021 год в Москве зарегистровано более 1,6 млн "квадратов" по программе реновации собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!