Пауэлл обещает не допустить укоренения инфляции

Пауэлл обещает не допустить укоренения инфляции
ВАШИНГТОН (Рейтер) - Председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл пообещал предотвратить укоренение более высокой инфляции в заметках, подготовленных для выступления в Сенате США во вторник. Высокие темпы роста цен, вероятно, будут центральной темой слушаний в банковском комитете, посвященных рассмотрению кандидатуры Пауэлла на второй срок во главе ФРС.

Пауэлл не упоминает о планах центрального банка США относительно повышения процентных ставок во вступительных заметках, опубликованных накануне. Однако он отметил, что экономика столкнулась с постоянным дисбалансом спроса и предложения после прекращения локдаунов в период пандемии и что вызванная этим высокая инфляция наносит значительный ущерб, особенно бедным. (Говард Шнайдер. Перевела Анна Ржевкина. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Пауэлл обещает не допустить укоренения инфляции. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Пауэлл обещает не допустить укоренения инфляции собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!