На Саратовской ГЭС модернизировали систему противоаварийной автоматики

На Саратовской ГЭС модернизировали систему противоаварийной автоматики
На Саратовской ГЭС (входит в «РусГидро») завершена модернизация противоаварийной автоматики, что позволило значительно повысить уровень надежности работы всей энергосистемы Саратовской области. Проект реализован в рамках Программы комплексной модернизации «РусГидро».

Сегодня система противоаварийной автоматики Саратовской ГЭС - это современный комплекс оборудования и микропроцессорной техники российского производства с использованием прогрессивного программного обеспечения. Она состоит более чем из 30 устройств и охватывает важнейшие системы автоматического управления станции.

Новое оборудование, более эффективно предупреждающее аварийные режимы работы энергосистемы, поэтапно вводилось на Саратовской ГЭС с 2017 года. Сроки реализации проекта были обусловлены постоянным изменением конфигурации электрических сетей Саратовской области. В связи с чем каждый этап требовал дополнительных согласований и новых технических решений.

В настоящее время комплекс противоаварийной автоматики ГЭС соответствует самым современным требованиям по предотвращению нарушений устойчивости генерирующего оборудования и электрических сетей. Теперь противоаварийная автоматика ГЭС способна более эффективно осуществлять регулирование энергосистемы Саратовской области, и в случае необходимости, ограничивать или прекращать развитие аварийных режимов в ней.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики



Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему На Саратовской ГЭС модернизировали систему противоаварийной автоматики. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему На Саратовской ГЭС модернизировали систему противоаварийной автоматики собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!