Toyota повысила продажи в Китае в 2021 году на 6%, продажи остальных японских автопроизводителей снизились

Toyota повысила продажи в Китае в 2021 году на 6%, продажи остальных японских автопроизводителей снизились
Toyota Motor Corp (T:7203). стала единственным японским автопроизводителем, сумевшим увеличить продажи машин в Китае в прошлом году, благодаря чему компания обошла конкурентов по числу реализованных автомобилей, пишет китайский портал Gasgoo.

Toyota повысила продажи в КНР в 2021 году на 6,1% относительно предыдущего года, до 1,94 млн единиц. Тем временем продажи Honda Motor Co (T:7267). сократились на 4% до 1,56 млн, а Nissan Motor Co. (T:7201) зафиксировал снижение продаж на 5,2% до 1,38 млн. Mazda Motor Corp. (T:7261) продала почти 184 тыс. автомобилей, на 9,1% меньше, чем в 2020 году.

Годовые продажи Toyota на крупнейшем авторынке в мире обновили рекорд по итогам девятого года подряд.

Ранее сообщалось, что Toyota в прошлом году впервые в истории возглавила список самых продаваемых автомобилей в США, обогнав своего главного конкурента General Motors (NYSE:GM) Co. GM была неоспоримым лидером американского авторынка с 1931 года.

Совокупные розничные продажи автомобилей в Китае в минувшем году увеличились на 4,4% и достигли 20,15 млн, по данным Китайской ассоциации пассажирских автомобилей (China Passenger Car Association, CPCA).
Представляем Вашему вниманию статью на тему Toyota повысила продажи в Китае в 2021 году на 6%, продажи остальных японских автопроизводителей снизились . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Toyota повысила продажи в Китае в 2021 году на 6%, продажи остальных японских автопроизводителей снизились собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!