Intel забирает финансового директора у Micron. Акции растут

Intel забирает финансового директора у Micron. Акции растут

В понедельник, 10 января, акции Intel поднялись на 3,3% на основной торговой сессии и еще на 3% на постмаркете. Разбираемся в ситуации.

Новое назначение

17 января 2021 г. Дэвид Зинснер станет исполнительным вице-президентом и финансовым директором Intel. Он заменит текущего директора, который до мая останется в компании в качестве консультанта.

До прихода в Intel Зинснер почти 4 год был финансовым директором Micron, а до этого работал в Analog Devices и Intersil. Исполнительный директор Intel Пэт Гелсингер считает, что компании пригодятся глубокие знания Зинснера в области полупроводников и производства.

Акции Micron в понедельник потеряли 1,7% на новости об уходе Зинснера.

Техническая картина

Декабрьская попытка роста к $56 обернулась распродажей для акций. Лишь к концу года акции начали новый подъем. Вчера на постмаркете удалось закрепиться немного выше прежнего сопротивления $56. Рост пока сложно назвать устойчивым, поэтому потребуется взять опорные точки $57–58, чтобы открылась дорога к восходящей тенденции.


Однако уже сейчас дневной RSI входит в область перекупленности, что создает риски коррекции. Пространство для роста еще сохраняется на короткой дистанции. Негативным сигналом послужит возвращение под EMA200 — ниже $53, тогда продавцы могут создать давление для теста EMA50 и ниже.

Что делать с акциями Intel

Текущая новость носит умеренно позитивный характер, назначение нового финансового директора может принести плоды в долгосрочной перспективе. Все внимание инвесторов будет приковано к выходу ближайшего отчета за IV квартал 2021 г. и ко встрече с инвесторами в середине февраля.

С технической стороны акции могут уйти в коррекцию, учитывая негативное воздействие роста доходностей по гособлигациям США. На короткой дистанции акции хорошо подходят для спекуляций.

Долгосрочная перспектива остается умеренно позитивной: компания планирует расширить производство и предоставлять услуги контрактного производства, а акции фундаментально недооценены.

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Intel забирает финансового директора у Micron. Акции растут. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Intel забирает финансового директора у Micron. Акции растут собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!