Коронавирус в мире. Рекорд — более 3 миллион заболевших

Коронавирус в мире. Рекорд — более 3 миллион заболевших

На 10 января число подтвержденных случаев распространения COVID-19 в мире, по предварительным данным, достигло 310,5 млн чел., увеличившись на рекордные 3 159 тыс. чел. за 24 часа, свидетельствуют данные Johns Hopkins University. Количество введенных вакцин составило около 9448,2 млн доз.


По данным Johns Hopkins University, число подтвержденных случаев коронавируса в США на 10 января составило 61,55 млн чел., увеличившись на 1 484 тыс. Прирост ускорился в сравнении с 307,2 тыс. новыми случаями днем ранее.


В России


Число заразившихся коронавирусом в России на 11 января увеличилось на 17 525 чел. за последние сутки, до 10 684,2 тыс., сообщается на сайте стопкоронавирус.рф. Прирост числа заболевших по итогам последних суток ускорился относительно уровня предыдущего дня (было +15 830).


Количество выздоровевших на 11 января увеличилось на 25 216 чел., до 9 732 тыс. чел. Количество умерших выросло на 783 чел. за последние 24 часа и достигло 317 687 чел.


Последние события

В центре Гамалеи раскритиковали идею ревакцинироваться каждые три месяца — РИА Новости

Ученые нашли у кошек потенциально опасную инфекцию, похожую на коронавирус — РИА Новости

Вирусолог дал прогноз по новой волне COVID-19 в России — Газета.ru

В ВОЗ назвали причину появления дельтакрона — РИА Новости

ВОЗ: ситуация с COVID-19 останется сложной в ближайшие три месяца — Ведомости

Глава Pfizer заявил о готовности вакцины от штамма «Омикрон» к марту — Известия

БКС Мир инвестиций   

Представляем Вашему вниманию статью на тему Коронавирус в мире. Рекорд — более 3 миллион заболевших. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Коронавирус в мире. Рекорд — более 3 миллион заболевших собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!