«РусГидро» подтвердила высший уровень в индексах РСПП в области устойчивого развития

«РусГидро» подтвердила высший уровень в индексах РСПП в области устойчивого развития
Группа «РусГидро» вошла в высшую категорию «А» индексов в области устойчивого развития Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) «Ответственность и открытость» и «Вектор устойчивого развития». Компания лидирует в индексах ежегодно с момента их учреждения в 2014 году. #РусГидро #новости_энергетики #устойчивое_развитие #гидроэнергетика

Цель проекта – создание комплекса инструментов независимой оценки деятельности компаний в сфере устойчивого развития. Эксперты изучили данные более 100 крупнейших компаний – лидеров рейтингов РБК и RAEX-600, в том числе нефинансовые отчеты: годовые, в области устойчивого развития, социальные и т. д. В итоговые индексы включены 52 российские компании, только пять из них, включая «РусГидро», электроэнергетические.

Группа «РусГидро», крупнейшая гидроэнергетическая компании России, ориентирована на формирование высоких стандартов в области устойчивого развития в стране, присутствует в крупнейших международных рейтингах. Компания заняла первое место среди крупнейших российских генерирующих компаний в рейтинге Эксперт РА «ESG-прозрачность российских компаний: равнение на экспортеров». Следуя лучшим практикам, «РусГидро» проводит мероприятия, направленные на повышение качества раскрытия финансовой и нефинансовой информации. Компания входит в состав участников Глобального договора ООН.

Преобладающая доля генерации Группы работает на возобновляемом ресурсе – воде. Среди целевых показателей Экологической политики «РусГидро» до 2025 года – увеличение установленной мощности низкоуглеродной генерации, снижение прямых и удельных выбросов парниковых газов, недопущение исчезновения видов животных и растений и др. К 2025 году планируется снизить выбросы парниковых газов более чем на 6% по сравнению с 2015 годом. Удельные выбросы CO2, связанные с выработкой электроэнергии, сократятся на 7,7%, а удельные выбросы, связанные с отпуском тепла, снизятся на 6,4%.


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему «РусГидро» подтвердила высший уровень в индексах РСПП в области устойчивого развития. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «РусГидро» подтвердила высший уровень в индексах РСПП в области устойчивого развития собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!