«Россети ФСК ЕЭС» вложила 4,67 млрд. рублей в реконструкцию ПС «Цементная» в Брянской области

«Россети ФСК ЕЭС» вложила 4,67 млрд. рублей в реконструкцию ПС «Цементная» в Брянской области
Компания «Россети ФСК ЕЭС» завершила комплексную реконструкцию подстанции (ПС) 220 кВ «Цементная» в Брянской области. Инвестиции в увеличение мощности системообразующего центра питания региональной энергосистемы составили 4,67 млрд. рублей. #электроэнергетика #новости_энергетики

Оборудование ПС обновлено практически полностью, трансформаторная мощность увеличена на 40% – до 346 МВА. Это позволяет повысить надежность электроснабжения Брянска и северных районов Брянской области, связей с Тульской и Калужской энергосистемами, обеспечивать резерв для подключения новых потребителей.

В ходе работ энергетики установили пять силовых трансформаторов, построили закрытые распределительные устройства 110 кВ и 220 кВ, совмещенные с общеподстанционным пунктом управления. Энергообъект оснастили комплексами релейной защиты на микропроцессорной базе, современными средствами автоматизации и интеллектуальной системой коммерческого учета электроэнергии, обеспечили цифровой связью. Использовано оборудование преимущественно российского производства.

ПС 220 кВ «Цементная» будет переведена на дистанционное управление до 2023 года. Реализация технологии позволит существенно (до 10 раз) уменьшить время проведения плановых переключений, снизить риски ошибочных действий персонала, увеличить надежность электроснабжения. Работу оборудования смогут удаленно контролировать диспетчеры «Россети ФСК ЕЭС» и Системного оператора.

Энергообъект участвует в электроснабжении города Брянска с населением около 400 тыс. человек и значительной части потребителей области, включая объекты «РЖД», «Фокинский кирпичный завод» и входящий в Группу «Евроцемент» «Мальцовский портландцемент».

Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Россети ФСК ЕЭС» вложила 4,67 млрд. рублей в реконструкцию ПС «Цементная» в Брянской области. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Россети ФСК ЕЭС» вложила 4,67 млрд. рублей в реконструкцию ПС «Цементная» в Брянской области собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!