ВОЗ назвала «дельтакрон» следствием лабораторной ошибки

Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) считают, что предполагаемый гибридный штамм коронавируса «дельтакрон» является не комбинацией известных мутаций вируса, а лабораторной ошибкой. Об этом заявила в Twitter глава технической группы ВОЗ Мария ван Керкхове.

Она отметила, что «открытый» киприотскими учеными штамм, вероятно, представляет собой результат загрязнения образца или оборудования во время секвенирования генома коронавируса.

Специалист призвала не употреблять слово «дельтакрон», поскольку оно подразумевает комбинацию вариантов вируса, чего, по ее словам, не произошло.

Об обнаружении нового варианта SARS-CoV-2, который якобы оказался гибридом уже известных штаммов «дельта» и «омикрон», рассказали в субботу ученые из кипрского университета Леонтиоса Кострикиса. По их словам, штамм обнаружили у 25 жителей острова, 11 из которых были госпитализированы. Исследователи дали своей «находке» название «дельтакрон», заявив, что у него одна генетическая основа с «дельтой» и одновременно есть мутации, характерные для «омикрона».

В Роспотребнадзоре к этой информации отнеслись скептически: по словам специалиста ведомства Камиля Хафизова, при тщательном изучении данные оказались похожими на «лабораторную контаминацию», то есть загрязнение одних образцов другими.

Представляем Вашему вниманию статью на тему ВОЗ назвала «дельтакрон» следствием лабораторной ошибки. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ВОЗ назвала «дельтакрон» следствием лабораторной ошибки собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!