«Россети Юг» обеспечит подключение к сетям новых объектов ВИЭ-генерации

«Россети Юг» обеспечит подключение к сетям новых объектов ВИЭ-генерации
В регионах присутствия компании «Россети Юг» в 2023-2027 гг. будут построены ветроэлектростанции (ВЭС) и солнечные электростанции (СЭС) суммарной мощностью более 1,7 ГВт. Эти проекты в числе других 69, отобранных на конкурсной основе, будут реализовываться в рамках новой госпрограммы поддержки «зеленой» энергетики до 2035 года.

Основную часть мощностей ветрогенерации (порядка 1 ГВт) планируется разместить в Волгоградской области. В Астраханской и Ростовской областях построят ВЭС на 324 МВт и 155 МВт соответственно. Новые СЭС появятся в Республике Калмыкия (120 МВт) и Астраханской области (60 МВт).

«Россети Юг» обеспечит своевременное подключение всех этих объектов, построив современные питающие центры и линии электропередачи. В настоящее время к электросетевому комплексу компании на принципах возобновляемых источников энергии (ВИЭ) подключены 22 объекта по производству электроэнергии суммарной мощностью более 1,2 ГВт. После завершения работ общая мощность присоединенных объектов «зеленой» генерации превысит 2,9 ГВт.

В результате реализации проектов доля ВИЭ в общем объеме производимой в объединенной энергосистеме Юга электроэнергии вырастет с нынешних 15% до 28% в 2027 году.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики




Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Россети Юг» обеспечит подключение к сетям новых объектов ВИЭ-генерации. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Россети Юг» обеспечит подключение к сетям новых объектов ВИЭ-генерации собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!