Американский разработчик видеоигр почти за $13млрд покупает конкурирующую студию

Американский разработчик видеоигр почти за $13млрд покупает конкурирующую студию
Американский разработчик видеоигр Take-Two Interactive Software покупает конкурирующую студию Zynga Inc. за $12,7 млрд.

Take-Two заплатит $9,86 за акцию Zynga, что представляет собой премию в 64% относительно котировок на закрытие торгов 7 января. Сделка будет оплачена денежными средствами и акциями Take-Two, после чего акционерам Zynga будет принадлежать от 29,6% до 32,8% объединенной компании.

Как говорится в совместном пресс-релизе компаний, за 12 месяцев по 30 сентября 2021 года совокупная выручка двух компаний составила $6,1 млрд. Ожидается, что в ближайшие три года показатель будет расти среднегодовыми темпами в 14%.

Компании рассчитывают, что сделка будет закрыта до 30 июня. Слияние единогласно одобрили советы директоров обеих компаний.

Take-Two Interactive Software - разработчик и издатель компьютерных игр, в том числе известных серий "Grand Theft Auto" (GTA) и Civilization. Компания предлагает продукты под лейблами Rockstar Games, 2K, Private Division, Social Point и Playdots; создает игры для консолей, включая PlayStation, Xbox, Nintendo Switch, для ПК, смартфонов и планшетов.

Основанная в 2007 году Zynga специализируется на играх для мобильных устройств и соцсетей. Её самые популярные игры включают серии FarmVille и Words With Friends, а также шахматы, покер и прочие игры.

Акции Zynga в ходе предварительных торгов подскочили на 50%, а бумаги Take-Two упали в цене почти на 9%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Американский разработчик видеоигр почти за $13млрд покупает конкурирующую студию . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Американский разработчик видеоигр почти за $13млрд покупает конкурирующую студию собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!