За год рост числа действующих нефтегазовых буровых в мире оказался незначительным - Baker Hughes

За год рост числа действующих нефтегазовых буровых в мире оказался незначительным - Baker Hughes
В прошлом году среднемесячное число действовавших нефтяных и газовых буровых установок в мире увеличилось незначительно, свидетельствуют данные американской нефтесервисной компании Baker Hughes. Показатель поднялся до 1361 по сравнению с историческим минимумом в 1352 в 2020 году.

В декабре общемировое количество работающих буровых увеличилось до 1563 против 1544 в предшествующий месяц. При этом показатель был на 240 больше уровня декабря 2020 года.

В США количество действующих установок в прошлом месяце увеличилось на 19 относительно ноября и составило 579, в то время как в Канаде - сократилось на 17 - до 150.

Количество работающих буровых за минувший месяц в Европе выросло на 7 (до 114), в Африке - на 3 (до 69), на Ближнем Востоке - на 6 (до 282), в Латинской Америке - на 3 (до 158). Между тем в Азиатско-Тихоокеанском регионе их число снизилось на 2 и составило 193.

Baker Hughes публикует данные о действующих буровых установках с 1944 года. Сначала компания собирала информацию только в США и Канаде, с 1975 года - по всему миру. С июня 2019 года она включает в свои расчеты число буровых на Украине, при этом пересчета сводных данных по Европе за прошлые периоды в связи с этим не проводилось.

Исторический максимум по числу работающих буровых был зафиксирован в 1981 году - 5624 установки.
Представляем Вашему вниманию статью на тему За год рост числа действующих нефтегазовых буровых в мире оказался незначительным - Baker Hughes. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему За год рост числа действующих нефтегазовых буровых в мире оказался незначительным - Baker Hughes собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!