В этом году рост пассажирских ж/д перевозок в Китае составит 20%

В этом году рост пассажирских ж/д перевозок в Китае составит 20%
Пекин. 10 января. ИНТЕРФАКС - Объем пассажирских перевозок по железным дорогам в Китае в 2022 году увеличится на 20% и составит около 3,04 млрд человек, прогнозирует China State Railway Group Co.

Грузооборот, как ожидается, вырастет на 2,1% и превысит 3,8 млрд тонн.

Компания планирует ввести в эксплуатацию в этом году свыше 3,3 тыс. километров железных дорог, сообщает агентство "Синьхуа".

Общая протяженность железнодорожных линий в КНР на конец 2021 года превышала 150 тыс. км, из которых на высокоскоростные линии приходилось более 40 тыс. км.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В этом году рост пассажирских ж/д перевозок в Китае составит 20% . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В этом году рост пассажирских ж/д перевозок в Китае составит 20% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!