Казахстан увеличил добычу нефти на 0,7% в дек 21г, превысив квоту ОПЕК+ -- источники

Казахстан увеличил добычу нефти на 0,7% в дек 21г, превысив квоту ОПЕК+ -- источники
МОСКВА (Рейтер) - Казахстан увеличил добычу нефти (без газоконденсата) в декабре 2021 года на 0,7% в посуточном выражении относительно ноября до 6,894 миллиона тонн (1,62 миллиона баррелей в сутки), показали расчеты Рейтер на основе данных двух источников, знакомых с предварительной статистикой. Декабрьская квота Казахстана в рамках пакта ОПЕК+ составляет 1,556 миллиона баррелей в сутки. Получить оперативный комментарий Минэнерго Казахстана не удалось. Казахстан планировал нарастить добычу нефти и газоконденсата в 2022 году до 87,5 миллиона тонн с 85,7 миллиона тонн в 2021-м. По данным источников, суммарное производство нефти и газоконденсата в Казахстане возросло в декабре на 0,3% в посуточном выражении к уровню ноября до 7,991 миллиона тонн (1,882 миллиона баррелей в сутки). Добыча нефти на месторождении Тенгиз увеличилась в прошлом месяце на 2% до 2,610 миллиона тонн (670.153 баррелей в сутки). Производство нефти и газоконденсата на другом крупном месторождении - Кашаган - повысилась на 0,5% до 1,610 миллиона тонн (411.681 баррелей в сутки). На Карачаганаке добыча сырья в декабре снизилась на 2% до 1,061 миллиона тонн (268.936 баррелей в сутки).

Участники ОПЕК+ продолжают придерживаться политики постепенного наращивания производства на 400.000 баррелей в сутки каждый месяц c августа 2021 года. Обязательства Казахстана по добыче нефти в январе 2022 года составят 1,572 миллиона баррелей в сутки., В декабре сезонные потребности Казахстана привели к превышению квоты ОПЕК+ на добычу нефти, сообщила пресс-служба Минэнерго на запрос Рейтер в прошлом месяце. (Алла Афанасьева, редактор Людмила Зараменских)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Казахстан увеличил добычу нефти на 0,7% в дек 21г, превысив квоту ОПЕК+ -- источники. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Казахстан увеличил добычу нефти на 0,7% в дек 21г, превысив квоту ОПЕК+ -- источники собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!