Золотодобыча в Приамурье в 2021 г. сократилась на 6%

Золотодобыча в Приамурье в 2021 г. сократилась на 6%
Добыча золота в Амурской области в прошлом году снизилась по сравнению с 2020 годом на 1 тонну 440,9 кг, или на 6,1%, следует из материалов министерства природных ресурсов. В общей сложности было добыто 22 тонны 293,8 кг золота, в том числе рудного - 14 тонн 553,3 кг.

Золотодобытчикам удалось нарастить объемы в декабре 2021 года относительно аналогичного периода 2020 года на 476,9 кг - до 1 тонны 862,5 кг.

Из крупных золотодобывающих предприятий с "плюсом" в минувшем году сработали "Прииск Соловьевский" (рост на 67,5 кг, или на 6,5%), Покровский рудник (рост на 132,1 кг, или на 3,57%), Маломырский рудник (рост на 544,1 кг, или на 12,5%).

Снизили добычу Березитовый рудник ("минус" 376,9 кг, или 17,8%) и Албынский ("минус" 3 тонны 316,9 кг, или 84,3%).

Разработка Эльгинского месторождения (добыча на Эльге началась в прошлом году) позволила пополнить запасы золота на 2 тонны 353,1 кг.

Ранее губернатор Приамурья Василий Орлов, отчитываясь по итогам года, сообщал, что к спаду производства золота привело, в том числе, истощение минерально-сырьевой базы.

"У этого снижения есть объективные причины, такие как реконструкция фабрики на руднике "Пионер", авария на Березитовом руднике (нехватка электроэнергии из-за рухнувших опор ЛЭП) и летние паводки. Кроме того, на показателях сказывается истощение минерально-сырьевой базы", - отмечал глава области.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Золотодобыча в Приамурье в 2021 г. сократилась на 6%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Золотодобыча в Приамурье в 2021 г. сократилась на 6% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!