Рынок США. Технологические гиганты не спешат восстанавливаться

Рынок США. Технологические гиганты не спешат восстанавливаться

Котировки на 11:30 МСК

Фьючерс на S&P 500: 4683 (-0,2%)
Индекс SPB 100: 922 (-0,7%)

В фокусе

Американские индексы снизились в среду во главе с высокотехнологичным Nasdaq Composite, который потерял более 3%. Акции роста оказались на острие снижения второй день подряд на фоне увеличения ставок по гособлигациям, вызванного новыми формулировками о будущем денежно-кредитной политики.

Доходность 10-леток долго держалась ниже 1,5%, несмотря на последние данные по инфляции, и в первые дни нового года рванула вверх, и сейчас находится выше 1,7%, то есть вблизи допандемийного уровня.

Согласно содержанию протоколов декабрьского заседания, ФРС рассматривает возможность начала сокращения баланса уже после первого повышения ставки, то есть, возможно, уже в первом полугодии 2022 г. Не вдаваясь в подробности будущей нормализации баланса, можно просто обозначить перспективы более быстрого сжатия ликвидности, что негативно для рынка акций.

Сильные движения. На СПБ Бирже негативная динамика Wall Street была учтена на вечерней сессии среды, и сейчас наблюдаем технический отскок по ряду акций, но в целом он сдержанный, а фьючерс на S&P 500 теряет еще 0,2%.

Акции Tesla лидируют по оборотам прибавляя 0,9% после просадки на 5%. Растут бумаги и других производителей электрокаров: Lucid (+3%), Rivian (+2%).

Также 5% потеряли в среду акции NVIDIA, но здесь рост лишь на 0,1%. Microsoft, Apple, AMD, Amazon, Alphabet и вовсе в небольшом минусе.

В то же время акций китайских интернет-компаний, которые падают уже длительное время на других причинах, регуляторного характера, вчерашние распродажи коснулись в меньшей степени. Более того, сегодня на СПБ они растут: Alibaba (+2%), JD (+2,5%). Во вторник стало известно, что компания Чарли Мангера давнего партнера Уоррена Баффета удвоила свою доля в бумагах Alibaba на фоне падения цен. 

Еще 12% теряют бумаги казахской Kaspi.kz после вчерашнего падения на 30% на фоне массовых протестов в Казахстане.

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Технологические гиганты не спешат восстанавливаться. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок США. Технологические гиганты не спешат восстанавливаться собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!