«Россети Ленэнерго» завершила масштабный проект стоимостью 7 млрд. рублей

«Россети Ленэнерго» завершила масштабный проект стоимостью 7 млрд. рублей
Компания «Россети Ленэнерго» завершила работы по комплексной реконструкции электрической сети 35-110 кВ в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Общий объем инвестиций в проект составил 7 млрд. рублей. #электроэнергетика #новости_энергетики

Это один из самых крупных проектов компании за последние годы, направленный на повышение надежности электроснабжения потребителей. Его реализация началась в 2014 году и включала целый комплекс работ.

Энергетики построили подстанцию (ПС) 110/35 кВ «Карповская» мощностью 2х63 МВА, на которой впервые в России было реализовано единое пространство на оборудовании 110 кВ в элегазовом исполнении. Благодаря этому объект - высоконадежный, экологичный и пожаробезопасный. Ввод ПС состоялся в декабре 2020 года, что повысило качество электроснабжения свыше 125 тыс. горожан.

Кроме того, на ПС «Карповская» создан резерв мощности для Петроградского района и Петровского острова, где активно ведется жилищное и автодорожное строительство.

В рамках проекта была также проведена реконструкция ПС 110 кВ «Петроградская» и ПС 35 кВ «Волхов-Петроградская», построенной в 1926 году по плану ГОЭРЛО. На ПС «Петроградская» энергетики произвели монтаж КРУЭ 35 кВ и заменили два силовых трансформатора, увеличив мощность каждого с 63 до 80 МВА. На ПС «Волхов-Петроградская» было установлено новое КРУЭ 35 кВ с системами релейной защиты и автоматики, а также автоматической системой управления технологическими процессами.

В рамках проекта также построено 8 комплектных трансформаторных подстанций (КТПМ) 35/6 кВ 2х12,5 МВА суммарной мощностью 200 МВА в разных частях Петроградского района и проложено порядка 33,5 км новых кабельных линий 35 кВ к центрам питания.

«Это уникальный проект, который позволил полностью модернизировать электросетевую инфраструктуру в историческом центре города. Все построенные и реконструированные энергообъекты – 100 % наблюдаемые и дистанционно управляемые. В рамках проведенных работ акцент был сделан на внедрение инновационных решений для современной городской среды, построение высокоавтоматизированной распределительной сети на базе современного оборудования. Мы не только повысили надежность электроснабжения потребителей района, но и создали условия для его динамичного развития», - отметил генеральный директор ПАО «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин.



Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Россети Ленэнерго» завершила масштабный проект стоимостью 7 млрд. рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Россети Ленэнерго» завершила масштабный проект стоимостью 7 млрд. рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!