ЦБ выпускает монеты "Георгий Победоносец", к 300-летию Российской прокуратуры и 100-летию Кабардино-Балкарской республики

ЦБ выпускает монеты
Банк России 10 января выпускает в обращение две памятные серебряные монеты номиналом 3 рубля к 300-летию Российской прокуратуры и 100-летию образования Кабардино-Балкарской республики, а также инвестиционные серебряные монеты номиналом 3 рубля и золотые номиналом 50 рублей "Георгий Победоносец", сообщается в пресс-релизе Банка России.

Памятные серебряные монеты изготовлены из сплава 925-й пробы, они содержат 31,1 грамма драгметалла. Тираж каждой монеты составляет 3 тыс. штук.

На оборотной стороне монеты к юбилею правоохранительного органа расположено рельефное изображение эмблемы прокуратуры РФ на фоне выполненного в технике лазерного матирования изображения здания Генпрокуратуры РФ.

На обороте монеты к 100-летию образования Кабардино-Балкарской Республики расположено рельефное изображение здания республиканского правительства на фоне выполненного в технике лазерного матирования изображения Эльбруса.

Инвестиционные монеты с рельефным изображением Георгия Победоносца на коне, поражающего копьем змея, изготовлены из драгметаллов 999-й пробы, серебряная содержит 31,1 грамма драгметалла в чистоте, золотая - 7,78 грамма. Тираж каждой вида монет составляет до 500 тыс. штук.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЦБ выпускает монеты "Георгий Победоносец", к 300-летию Российской прокуратуры и 100-летию Кабардино-Балкарской республики. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЦБ выпускает монеты "Георгий Победоносец", к 300-летию Российской прокуратуры и 100-летию Кабардино-Балкарской республики собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!