Азиатский рынок в падении в начале волатильной недели

Азиатский рынок в падении в начале волатильной недели
Investing.com — Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона в понедельник утром снизились, пока инвесторы готовятся к повышенной волатильности на рынке облигаций, поскольку омикрон штамм COVID-19 продолжает быстро распространяться.

Индекс KOSPI в Южной Корее упал на 0,99% к 21:01 по восточному времени (02:01 по Гринвичу), и в минувшую пятницу Банк Кореи вынес свое последнее решение по монетарной политике.

Австралийский ASX 200 снизился на 0,05%, а гонконгский индекс Hang Seng вырос на 0,77%.

Китайский Shanghai Composite подешевел на 0,15%, а Shenzhen Component упал на 0,31%. Китайские акции оказались в центре внимания после того, как комиссия по регулированию ценных бумаг страны заявила, что будет принимать различные меры, чтобы избежать волатильности и «решительно» предотвращать большие колебания после того, как они взяли худший годовой старт с 2016 года.

Японский рынок закрыт в связи с праздником.

Доходность 10-летних облигаций США достигла самого высокого уровня почти за 2 года, в то время как торги наличными казначейскими облигациями не будут проводиться в Азии из-за праздника в Японии.

Инвесторы продолжают ломать голову над тем, как произвести переоценку активов по мере роста волатильности, а центральные банки продолжают ужесточать денежно-кредитную политику. Сообщение об открытии нового штамма COVID-19, на данный момент получившего название «дельтакрон», также находится в центре внимания.



«Федеральная резервная система США должна осторожно подходить к отмене стимулирующий политики; это не должно произойти слишком быстро, иначе это может помешать восстановлению экономического роста и может привести к новой «истерии», — заявила в записке AMP Capital (OTC: AMLTF) старший экономист Диана Мусина.



В записке говорится, что в 2022 году будет более сильная волатильность из-за инфляции, повышения ставки ФРС и геополитики, а также промежуточных выборов в США.

Множество официальных лиц ФРС, включая главу ФРБ Атланты Рафаэля Бостика, главу ФРБ Канзас-Сити Эстер Джордж, главу ФРБ Сент-Луиса Джеймса Булларда, главу ФРБ Ричмонда Томаса Баркина, главу ФРБ Филадельфии Патрика Харкера, главу ФРБ Чикаго Чарльза Эванса и главу ФРБ Нью-Йорка Джона Уильямса, будут выступать в течение недели.

Между тем, слушания по утверждению кандидатуры действующего руководителя ФРС Джерома Пауэлла в банковском комитете Сената на второй срок состоятся во вторник, а слушания по Лаэль Брейнард, кандидату на пост вице-председателя, состоятся в четверг.

Что касается экономданных, то Китай опубликует индексы потребительских цен и цен производителей в среду, а США опубликуют свой собственный индекс потребительских цен сегодня чуть позже. Инвесторы также продолжат изучать последний отчет по занятости в США, включая данные по занятости вне сельского хозяйства, опубликованный на прошлой неделе.

Автор Джина Ли
Представляем Вашему вниманию статью на тему Азиатский рынок в падении в начале волатильной недели. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Азиатский рынок в падении в начале волатильной недели собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!