Украинский суд арестовал имущество экс-президента Порошенко

Украинский суд арестовал имущество экс-президента Порошенко
КИЕВ (Рейтер) - Украинский суд арестовал имущество бывшего президента Украины Петра Порошенко в рамках уголовного расследования о государственной измене и финансировании пророссийских сепаратистов в Донбассе, сообщил Офис генерального прокурора в четверг. "Судом принято решение о наложении ареста на имущество подозреваемого, принадлежащее ему на праве собственности", - говорится в сообщении. "В частности, это объекты недвижимости, корпоративные права и т.д." Прокуроры и Государственное бюро расследований подозревают Порошенко в причастности к закупке угля у сепаратистов в 2014-2015 годах, во время его пребывания на президентском посту. Они требуют ареста бывшего президента или внесения залога в 1 миллиард гривен (примерно $36,4 миллиона). Порошенко, который после проигрыша на президентских выборах 2019 года возглавил оппозиционную фракцию в парламенте, отвергает обвинения. Бывший президент находится за границей и не комментировал сегодняшнее решение суда.

Соратница Порошенко по парламентской фракции Ирина Геращенко назвала действия властей преследованием лидера оппозиции. "Это неправомерное решение усугубляет политический кризис в стране и сталкивает лбами власть и проевропейскую оппозицию, поляризует общество", - написала она в Фейсбуке в четверг. (Наталия Зинец. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Украинский суд арестовал имущество экс-президента Порошенко. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Украинский суд арестовал имущество экс-президента Порошенко собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!