МИД Казахстана заявил об участии ответственных за беспорядки в боевых действиях

В беспорядках, в которые переросли протесты в Казахстане, были задействованы участники боевых действий на стороне исламистов, заявил МИД страны. Согласно его комментарию, их готовили за рубежом.

«По предварительным данным, среди нападавших есть лица, имеющие опыт боевого участия в “горячих точках” на стороне радикальных исламистских группировок», — передается сообщение МИДа в канале оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, в котором после беспорядков в стране начали публиковать официальные заявления властей.

По сообщению министерства, Казахстан «подвергся вооруженной агрессии хорошо скоординированных террористических групп, прошедших подготовку за рубежом». Полиция и армия страны, по его заявлению, противостоят «террористам, а не “мирным протестующим”».

Отметим, что сегодня посол России в США Анатолий Антонов заявил, что к беспорядкам в Казахстана причастны «тысячи джихадистов и мародеров». Ранее власти страны утверждали, что в числе задержанных есть значительное количество иностранцев. Однако единственным показанным в государственных СМИ задержанным иностранцем оказался джазовый музыкант из Киргизии, выехавший в страну на гастроли.

Представляем Вашему вниманию статью на тему МИД Казахстана заявил об участии ответственных за беспорядки в боевых действиях. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему МИД Казахстана заявил об участии ответственных за беспорядки в боевых действиях собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!