«Иркутскэнерго» продало имущества на 440 млн. рублей

«Иркутскэнерго» продало имущества на 440 млн. рублей
Совет директоров ПАО «Иркутскэнерго» определил цену и согласовал совершение сделкой с заинтересованностью, сообщает Центр раскрытия корпоративной информации.

ПАО «Иркутскэнерго» (продавец) заключил договор купли-продажи имущества с ООО «Байкальская энергетическая компания» (покупатель). Предмет сделки недвижимое и движимое имущество, используемое в деятельности по производству и передаче тепловой энергии, а также земельные участки, необходимые для осуществления деятельности по производству и передаче тепловой энергии. Цена имущества (без НДС) составляет 440,4 млн. рублей.

ООО «Байкальская энергетическая компания» является дочерним обществом ПАО «Иркутскэнерго», доля владения в уставном капитале составляет 99,9999996%. Компания осуществляет управление 11-ю ТЭЦ в Иркутской области, общей тепловой мощностью 10 113.6 Гкал/ч и общей электрической мощностью 3783.3 МВт, котельными общей тепловой мощностью 727.3 Гкал/ч.

Фото: холдинги.рф

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики



Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Иркутскэнерго» продало имущества на 440 млн. рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Иркутскэнерго» продало имущества на 440 млн. рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!