Протестующие в Актау перекрыли дорогу в аэропорт

В казахстанском Актау возобновились протесты, передает «РИА Новости» со ссылкой на местное телевидение.

Люди стянулись к центральной площади города. Одна из групп протестующих перекрыла дорогу в аэропорт. Агентство пишет, что столкновений с полицией пока не наблюдается.

Кроме того, стрельба возобновилась в Алма-Ате. В районе Площади Республики фиксируются столкновения.

Накануне митингующие захватили международный аэропорт в Алма-Ате, а также перестал работать аэропорт города Актау. Сегодня в аэропорту Нур-Султана отменили все рейсы.

Протесты в Казахстане продолжаются со 2 января. Изначально демонстранты требовали снижения цен на сжиженный газ. Протесты не прекратились после выполнения их требований. Правительство ушло в отставку. На территории всей страны действует чрезвычайное положение. Президент Касым-Жомарт Токаев запросил у ОДКБ помощь для преодоления террористической угрозы. В страну уже прибыла первая партия российских миротворцев, которой предстоит отвечать за правопорядок в Казахстане.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Протестующие в Актау перекрыли дорогу в аэропорт. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Протестующие в Актау перекрыли дорогу в аэропорт собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!