Рост цены производителей в еврозоне в ноябре замедлился до 1,8%, в ЕС - до 2%

Рост цены производителей в еврозоне в ноябре замедлился до 1,8%, в ЕС - до 2%
В ноябре 2021 года цены производителей в еврозоне (индекс PPI) увеличились на 1,8% по отношению к предыдущему месяцу, когда их рост составлял 5,4%, свидетельствуют данные Евростата. В годовом выражении цены в позапрошлом месяце выросли на 23,7%.

В странах ЕС цены производителей в позапрошлом месяце выросли на 2% после повышения на 5% в октябре. В годовом выражении цены поднялись на 23,7%, как и в еврозоне.

Наибольший рост цен производителей промышленной продукции за месяц был зафиксирован в Дании (10,3%), Болгарии (8,5%) и

Румынии (7,3%), снижение наблюдалось только в Ирландии (-2,5%).

Цены производителей в годовом выражении выросли во всех странах ЕС. Наибольшее повышение цен производителей промышленной продукции было зафиксировано в

Ирландии (87,9%), Дании (51,7%) и Румынии (40,4%)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рост цены производителей в еврозоне в ноябре замедлился до 1,8%, в ЕС - до 2%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рост цены производителей в еврозоне в ноябре замедлился до 1,8%, в ЕС - до 2% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!