Нефть дорожает

Нефть дорожает
Цены на нефть перешли от снижения к активному росту в ходе торгов в четверг на фоне перебоев поставок и сокращения запасов в США.

Холодная погода в Канаде и на севере США угрожает добыче нефти в этом регионе, пишет Trading Economics. Кроме того, в центре внимания трейдеров остаются массовые протесты в Казахстане, которые также могут привести к перебоям поставок. В Ливии добыча упала примерно на 40% из-за беспорядков.

Между тем накануне стало известно, что коммерческие запасы нефти в США на прошлой неделе уменьшились на 2,14 млн баррелей. Эксперты, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали снижения на 3,65 млн баррелей.

Тем временем запасы бензина выросли на 10,13 млн баррелей, дистиллятов - на 4,42 млн баррелей. Аналитики ожидали роста резервов бензина на 1,75 млн баррелей и падения запасов дистиллятов на 1 млн баррелей.

Стоимость мартовских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 15:36 мск в четверг составляет $81,88 за баррель, что на $1,08 (1,34%) выше цены на закрытие предыдущей сессии. Ранее цена Brent превышала $82 за баррель.

Цена фьючерсов на нефть WTI на февраль на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени выросла на $1,16 (1,49%) - до $79,01 за баррель.

В среду обе марки подорожали примерно на 1%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть дорожает. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефть дорожает собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!