Президент Казахстана поручил восстановить работу банковской системы

Президент Казахстана поручил восстановить работу банковской системы
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил финрегуляторам обеспечить восстановление стабильной работы банков после стабилизации ситуации.

По данным пресс-служба президента Казахстана, Токаев в четверг поручил Национальному банку и Агентству по регулированию и развитию финансового рынка "обеспечить восстановление стабильной и бесперебойной работы банков второго уровня и других финансовых организаций после стабилизации ситуации".

Как ранее сообщалось, в Казахстане прекращена работа всех финансовых организаций.

Ситуация в Казахстане обострилась 2 января, когда в Жанаозене (город в Мангистауской области, на западе страны) начались митинги против резкого повышения цен на сжиженный газ. Затем они переросли в массовые протесты по всей стране с экономическими и политическими требованиями. В стране введен режим чрезвычайного положения.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Президент Казахстана поручил восстановить работу банковской системы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Президент Казахстана поручил восстановить работу банковской системы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!