Цены на нефть снижаются после роста накануне

Цены на нефть снижаются после роста накануне
Цены на нефть снижаются впервые за четыре сессии на фоне ожиданий ужесточения денежно-кредитной политики в США, а также снижения спроса в Китае из-за введения локдаунов в ряде городов в связи с ростом заболеваемости COVID-19.

Опубликованный в среду протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы (ФРС) показал "ястребиный" настрой руководителей американского ЦБ.

"Участники заседания в основном отмечали, что с учетом их собственных прогнозов для экономики, рынка труда и инфляции может потребоваться более скорое, чем ожидалось ранее, повышение ставки или более быстрые темпы ее подъема", - говорится в документе.

Некоторые из руководителей ФРС также обращали внимание на то, что уже в скором времени после увеличения ставки Федрезерву, возможно, придется приступить к сокращению объема активов на балансе.

"Инвесторы избегают рискованных активов, в том числе нефти, ожидая быстрого ужесточения политики ФРС, - отмечает аналитик по сырьевому сектору VI Investment Corp. в Сеуле Вилл Сунгчил Юн. - Кроме того, опасения возможного снижения спроса в Китае сказываются на рынке".

В центре внимания трейдеров остаются массовые протесты в Казахстане. Совет коллективной безопасности Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ), в который входят Россия, Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия и Таджикистан, принял решение направить в Казахстан миротворческие силы.

Стоимость мартовских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 9:08 мск в четверг составляет $80,09 за баррель, что на $0,71 (0,88%) ниже цены на закрытие предыдущей сессии. По итогам торгов в среду эти контракты подорожали на $0,8 (1%) - до $80,80 за баррель, максимума с 25 ноября.

Цена фьючерсов на нефть WTI на февраль на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени снизились на $0,68 (0,87%) - до $77,17 за баррель. К закрытию торгов в среду стоимость этих контрактов выросла на $0,86 (1,1%) и составила $77,85 за баррель, что является самым высоким значением с 24 ноября.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Цены на нефть снижаются после роста накануне. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цены на нефть снижаются после роста накануне собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!