В центре Алма-Аты силовики окружили группу погромщиков

Бронетехника вышла к центральной площади Алма-Аты. По данным СМИ, десятки вооруженных людей оказывают силовикам сопротивление.

В Алма-Ате с утра началась спецоперация по зачистке города от мародеров. Как сообщает агентство «Sputnik Казахстан», к утру военные на бронетранспортерах окружили погромщиков в центре.

По данным издания всего в операции участвуют около 50 единиц техники. Силовики стараются не допустить прорыва вооруженных людей к президентской резиденции.

Агентство ТАСС сообщает, что в районе здания администрации, которое накануне было захвачено вооруженными людьми, идет интенсивная перестрелка.

Накануне погромщикам в Алма-Ате удалось захватить несколько административных зданий, в том числе управление Комитета национальной безопасности и здание районного отделения полиции, где им удалось захватить огнестрельное оружие. Вечером 5 января под контроль участников беспорядков ненадолго переходил аэропорт крупнейшего города Казахстана.

Комендатура Казахстана поздно вечером сообщила о начале антитеррористической операции в городе. Силовики взяли под контроль аэропорт. Местные СМИ сообщали, что через громкоговорители местных жителей уговаривали разойтись по домам.

Президент страны Касым-Жомарт Токаев обвинил в происходящем «банды террористов», подготовленные из-за рубежа.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В центре Алма-Аты силовики окружили группу погромщиков. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В центре Алма-Аты силовики окружили группу погромщиков собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!