Евро превысил 87, а доллар — 77

Евро превысил 87, а доллар — 77

Российский рубль продолжает дешеветь на открытии утренних торгов четверга, обновляя минимумы в паре с евро и долларом. 

Курс пары USD/RUB с расчетами завтра впервые с апреля 2021 г. превысил отметку 77, и уже достиг 77,3 (+0,6%).

Курс пары EUR/RUB_TOM впервые с сентября оказался выше 87, и достиг 87,4 (+0,7%).

Давление на российскую валюту оказывает геополитическая ситуация в связи с предстоящими переговорами по Украине с США и НАТО, усугубляющая протестами в соседнем Казахстане.

Кроме того, перспективы более быстрого ужесточения монетарной политики в США были обозначены в публикации вчерашних протоколов заседания ФРС, которая готова начать сокращать баланс уже после первого повышения ставки. Сокращение долларовой ликвидности негативно воспринимается в валютах развивающихся стран.

В то же время поддержку рублю по-прежнему оказывают высокие цены на сырье.

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Евро превысил 87, а доллар — 77. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Евро превысил 87, а доллар — 77 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!