Рынок США. Акции Sony и Beyond Meat дорожают

Рынок США. Акции Sony и Beyond Meat дорожают

Котировки на 11:50 МСК

Фьючерс на S&P 500: 4778 (-0,13%)
Индекс SPB 100: 939 (-0,3%)

В фокусе

Американские индексы показали хороший рост в последней декаде декабря, который можно назвать новогодним ралли. S&P 500 и в первые январские дни успел обновить рекордные уровни, тогда как Nasdaq Composite ушел в минус во вторник. Сегодня проходит откат в динамике фьючерса на S&P 500 и индекса СПБ Биржи.

Ротация наблюдалась на вчерашних торгах из акций роста в акции стоимости. Dow Jones закрыл день на рекордном уровне, прибавив 0,6%, благодаря росту в бумагах промышленных и финансовых компаний. Nasdaq потерял 1,3% ввиду фиксации в акциях IT-компаний. 

Эта динамика является следствием ожидания роста ставок в США. Доходность 10-леток долго держалась ниже 1,5%, несмотря на последние данные по инфляции, и в первые дни нового года рванула вверх, и сейчас находится на отметке 1,65%. В этой связи особого внимания инвесторов сегодня удостоятся протоколы декабрьского заседания ФРС, которые выйдут в 22:00 МСК. Также сегодня выйдет отчет ADP по рынку труда, который предвосхищает пятничные данные по Non-Farm Payrolls. 

Курс доллара на мировом рынке вырос в первой половине недели и сегодня проходит откат на 0,2%. Индекс доллара закрывал год в районе 95,6, а сейчас находится на отметке 96,1.

Сильные движения. Акции Tesla лидируют сегодня по оборотам на СПБ Бирже. Бумага теряет 0,9%. В начале недели котировки резко пошли вверх после отчета по поставкам за IV квартал. Поставки составили рекордные 308 тыс. электромобилей, что позволило котировкам вырасти на 13% в понедельник. Однако общерыночная фиксация в акциях роста не обошла стороной акции Tesla, которые растеряли половину достигнутого результата понедельника.

В небольшом минусе после вчерашнего снижения остаются Amazon, Microsoft. В символическом плюсе Apple, Alphabet.

На 3% растут акции Sony, которая сообщила, что создаст компанию по изучению коммерческого запуска электромобилей.

Акции производителя искусственного мяса Beyond Meat вчера резко пошли вверх, отыграв внутридневную просадку на 5% на СПБ, и сегодня прибавляют еще 1% на новостях о запуске продаж в ресторанах KFC в США фастфуда на основе искусственного куриного мяса Beyond Meat.

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Акции Sony и Beyond Meat дорожают. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок США. Акции Sony и Beyond Meat дорожают собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!