Сколько заработал Баффет на акциях Apple?

Сколько заработал Баффет на акциях Apple?

Акции Apple в начале 2022 г. достигли капитализации в $3 трлн. Бумаги занимают самую большую долю в портфеле инвестиционной компании известного инвестора Уоррена Баффета. Разбираемся сколько оракул из Омахи заработал на инвестициях в производителя iPhone.

Уоррен Баффет всегда был сторонником консервативных вложений, поэтому долгие годы сторонился представителей технологического сектора. «Мы постоянно в поиске компаний, которые отвечают трем критериям. Во-первых, они должны давать хорошую доходность на капитал. Во-вторых, ими должны управлять умелые и честные люди. И, наконец, они должны продаваться по умеренной цене», — описывал свой подход к инвестициям Баффет. 

В итоге акции компании стали постепенно накапливаться в портфеле Berkshire Hathaway с 2016 г. и в 2018 г. холдинг сосредоточил в своих руках 5% акций Apple, потратив порядка $36 млрд. По последним данным акции компании занимали в портфеле Berkshire более 42%. Их рыночная стоимость в начале января достигла $160 млрд. Соответственно около $120 млрд составил прирост в рыночной оценке доли компании Баффета.

«Это, наверное, лучший бизнес, который я знаю в мире», — говорил Баффет в интервью CNBC. «Я не считаю Apple акцией. Я думаю об этом, как о нашем третьем деле» (первые два — это страхование и железнодорожные перевозки).

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Сколько заработал Баффет на акциях Apple?. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сколько заработал Баффет на акциях Apple? собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!