Яркий «костер» в созвездии Ориона показали на фото

Обсерватория в Чили поделилась новыми снимками «звездных яслей» в окрестностях Солнечной системы.

Красочная туманность «Пламя» в созвездии Орион полностью оправдывает свое название на новых фотографиях, полученных в Европейской Южной обсерватории (ESO).

На предыдущих снимках других телескопов NGC 2024 больше напоминает разноцветную вуаль. Но на фотографии телескопа APEX, установленного в чилийской пустыне Атакама, туманность «Пламя» сфотографирована в радиодиапазоне и действительно похожа на костер.

NGC 2024 — это эмиссионная туманность, то есть межзвёздное облако, излучающее в оптическом диапазоне из-за ионизации собственного газа. В созвездии Ориона расположены ближайшие к Солнцу гигантские молекулярные облака, состоящие в основном из водорода. Именно в них и образуются новые звезды и планеты. Эти облака лежат на расстояниях от 1300 до 1600 световых лет от нас и представляют собой наиболее активные «звездные ясли» в окрестностях Солнечной системы, уточняют в ESO.

Новогодняя распродажа: скидки до - 60%

Анна Лысенко

Представляем Вашему вниманию статью на тему Яркий «костер» в созвездии Ориона показали на фото. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Яркий «костер» в созвездии Ориона показали на фото собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!