Погодные приметы на 5 февраля: определяем погоду на год вперед

По сегодняшней погоде можно узнать, какими будут лето и зима.

5 февраля православная церковь почитает память священномучеников Климента и Агафангела. В народе этот день получил название Агафий-полухлебник или Агафьин день. По погоде в этот день можно было судить о том, каким будет лето и следующая зима.

К примеру, какая погода стоит в первой половине дня — таким будет и декабрь, а послеобеденная погода — к такому же январю.

Если Агафьин день выдался особенно холодным, то следующая зима наступит очень рано. Солнце и оттепель — начало зимы будет теплым и мягким.

А если 5 февраля на улице морозно и ясно, то следует ждать жаркого августа.

По народным приметам можно сделать прогноз и на ближайшие дни. Если на Агафьин день метет сильная метель, то вьюги закончатся еще не скоро.

Синицы громко щебечут — к похолоданию, а если белки прыгают по деревьям — к оттепели.

Екатерина Гура

Представляем Вашему вниманию статью на тему Погодные приметы на 5 февраля: определяем погоду на год вперед. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Погодные приметы на 5 февраля: определяем погоду на год вперед собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!