Ford планирует увеличить производство электропикапов F-150 Lightning вдвое

Ford планирует увеличить производство электропикапов F-150 Lightning вдвое
Американский автопроизводитель Ford Motor Co (NYSE:F). сообщил о планах увеличить производство пикапов на электроприводе F-150 Lightning почти в два раза, до 150 тыс. машин в год.

Благодаря этой новости акции компании растут на 1,8% в ходе предварительных торгов во вторник, котировки приближаются к максимуму за 21 год.

Выпуск новой модели пикапа 2022 года на заводе в Дирборне начнется уже весной, говорится в сообщении Ford.

Кроме того, компания планирует утроить производство автомобилей модели Mustang Mach-E до более 200 тыс. машин в год к 2023 году.

За последние три месяца капитализация Ford увеличилась на 51,7%. Рыночная стоимость конкурента General Motors (NYSE:GM) Co. за тот же период повысилась на 13,3%, а индекс S&P 500 прибавил 11,5%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Ford планирует увеличить производство электропикапов F-150 Lightning вдвое. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ford планирует увеличить производство электропикапов F-150 Lightning вдвое собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!