Трейдеры оценивают более чем в 50% вероятность повышения ставки Федрезервом в марте

Трейдеры оценивают более чем в 50% вероятность повышения ставки Федрезервом в марте
Трейдеры оценивают более чем в 50% вероятность повышения базовой процентной ставки Федеральной резервной системой (ФРС) в марте текущего года, свидетельствуют данные CME Group Inc. (NASDAQ:CME)

Согласно котировкам фьючерсов на уровень ставки, шансы на ее подъем в конце первого квартала оцениваются рынком в 54% по сравнению с 50% 31 декабря. В начале прошлого месяца трейдеры считали такую вероятность равной 26%, отмечает MarketWatch.

Как сообщалось, Федрезерв сохранил базовую ставку по итогам заседания 14-15 декабря на уровне 0-0,25% и объявил о наращивании темпов сокращения выкупа активов.

С января ФРС уменьшит выкуп активов на $30 млрд: ежемесячные покупки US Treasuries будут сокращены на $20 млрд - до $40 млрд, ипотечных бондов - на $10 млрд, до $20 млрд. При таких темпах сворачивания программа выкупа активов будет завершена в марте - на три месяца раньше, чем планировалось изначально, что откроет путь для снижения ставки.

Опубликованный по итогам заседания точечный график прогнозов (dot plot) - диаграмма, отражающая индивидуальные ожидания членов совета управляющих ФРС и глав федеральных резервных банков (ФРБ) в отношении процентных ставок, - показал, что 10 из 18 руководителей Федрезерва ожидают трех повышений ставки в следующем году.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Трейдеры оценивают более чем в 50% вероятность повышения ставки Федрезервом в марте. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Трейдеры оценивают более чем в 50% вероятность повышения ставки Федрезервом в марте собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!