В Киеве сообщили о снижении «Газпромом» транзита газа

В Киеве сообщили о снижении «Газпромом» транзита газа

«Газпром» в начале года снизил транзит газа через Украину до 52,5 млн куб. м в сутки. Об этом на своей странице Facebook рассказал глава компании «Оператор ГТС Украины» Сергей Макогон.

Ожидается, продолжил Макогон, что 4 января объем транзита снизится до 50,5 млн куб. м. «Это будет самый низкий уровень транзита с конца января 2020 года», — написал он.

По словам Макогона, Украина бронировала 109,6 млн куб. м в сутки. Он также добавил, что «Газпром» не называет причины сокращения транзита.

Накануне сообщалось о снижении транзита российского газа через Украину в Словакию. По данным словацкого оператора газотранспортной системы Eustream, снижение наблюдается второй день подряд.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В Киеве сообщили о снижении «Газпромом» транзита газа. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Киеве сообщили о снижении «Газпромом» транзита газа собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!