Индекс активности в промсекторе КНР Caixin в декабре поднялся до 50,9 пункта

Индекс активности в промсекторе КНР Caixin в декабре поднялся до 50,9 пункта
Индекс активности (PMI) в промышленном секторе Китая, рассчитываемый Caixin Media Co. и Markit, в декабре 2021 года поднялся до 50,9 пункта с 49,9 пункта в ноябре. Аналитики, опрошенные Trading Economics, в среднем ожидали роста индекса до 50 пунктов.

Значение показателя выше 50 пунктов свидетельствует о росте активности в секторе, ниже - о падении.

Декабрьский PMI зафиксирован на максимальном уровне с июня, при этом показатель продемонстрировал рост впервые за два месяца.

Тем не менее, несмотря на рост индекса, свидетельствующего об улучшении ситуации в цепочках поставок и об увеличении спроса, экономическое восстановление в Китае еще не стабильно, отметил ведущий экономист Caixin Insight Group Ван Же.

"Повторяющиеся вспышки COVID-19 и вялый спрос на иностранных рынках стали факторами нестабильности", - добавил он.

Между тем динамика показателя совпадает с динамикой официального индикатора активности в промсекторе КНР. Значение официального индекса менеджеров закупок (PMI) в секторе в декабре поднялось до 50,3 пункта с 50,1 пункта в ноябре, свидетельствуют опубликованные в прошлую пятницу данные Государственного статистического управления (ГСУ) КНР.

В расчет индекса Caixin входит больше частных компаний, представляющих малый и средний бизнес, чем в индекс ГСУ.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Индекс активности в промсекторе КНР Caixin в декабре поднялся до 50,9 пункта. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Индекс активности в промсекторе КНР Caixin в декабре поднялся до 50,9 пункта собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!