МИД КНР считает, что РФ и США должны сократить свои ядерные арсеналы

ПЕКИН, 4 января. /ТАСС/. Пекин считает, что Москва и Вашингтон обязаны уменьшить свои ядерные арсеналы. Об этом во вторник на пресс-конференции заявил директор департамента по контролю над вооружениями МИД КНР Фу Цун.

«США и России по-прежнему принадлежат 90% ядерных боеголовок на планете, они должны раз и навсегда юридически обязательным образом сократить свои ядерные арсеналы», — сказал Фу Цун.

По его словам, Пекин твердо убежден в необходимости предотвращения дальнейшего распространения ядерного оружия. «Мы утверждаем, что в ядерных войнах нельзя победить и их нельзя вести», — отметил представитель МИД КНР.

Китай всегда придерживался политики неприменения ядерного оружия первым, наш ядерный потенциал поддерживается на самом низком уровне, необходимом для национальной безопасности.
Фу Цун

В понедельник лидеры пяти ядерных держав и постоянных членов Совбеза ООН — России, Великобритании, Китая, США и Франции — приняли совместное заявление. Они подчеркнули, что считают своей первоочередной ответственностью «недопущение войны между государствами, обладающими ядерным оружием, и снижение стратегических рисков». Лидеры уверены, что в ядерной войне не может быть победителей и она никогда не должна быть развязана. Они высказались против дальнейшего распространения ядерного оружия и заявили о стремлении «работать со всеми государствами в целях создания атмосферы безопасности».

Представляем Вашему вниманию статью на тему МИД КНР считает, что РФ и США должны сократить свои ядерные арсеналы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему МИД КНР считает, что РФ и США должны сократить свои ядерные арсеналы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!