Упрощены критерии отбора резидентов свободного порта Владивосток

Упрощены критерии отбора резидентов свободного порта Владивосток
Минимальный объём капвложений, необходимый для получения статуса резидента свободного порта Владивосток, снижен с 5 млн до 500 тыс. рублей, соответствующее постановление подписал премьер-министр России Михаил Мишустин, сообщает во вторник пресс-служба правительства РФ.

"Принятое решение упростит бизнесу получение статуса резидента и позволит привлечь дополнительные инвестиции в развитие территории", - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что свободный порт Владивосток пользуется особыми режимами таможенного, налогового и административного регулирования. В состав территории входят 16 муниципальных образований Приморского края, в том числе территории и акватории морских портов, расположенных на территориях этих муниципальных образований.

Также он распространяется на Ванинский и Советско-Гаванский муниципальные районы в Хабаровском крае, Корсаковский и Углегорский городские округа в Сахалинской области, городской округ Певек в Чукотском АО и городской округ Петропавловск-Камчатский в Камчатском крае, добавили в пресс-службе.

"В числе льгот, на которые имеют право резиденты свободного порта Владивосток, 5% - налог на прибыль в течение 5 лет (0% в федеральный бюджет и не более 5% в региональный), 0% - налог на землю в течение 5 лет, 0% - налог на имущество в течение 5 лет и от 0,5% в последующие 5 лет", - говорится в сообщении.

В качестве дополнительных преференций предусмотрено сокращённое время проведения контрольных проверок и получения разрешительной документации для объектов капитального строительства, режим единого окна при прохождении контроля на границе, круглосуточный режим работы пунктов пропуска, упрощённый визовый режим, отметили в пресс-службе правительства.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Упрощены критерии отбора резидентов свободного порта Владивосток. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Упрощены критерии отбора резидентов свободного порта Владивосток собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!