Премьер-министр Судана уходит в отставку, не сумев вернуть гражданское правление

Премьер-министр Судана уходит в отставку, не сумев вернуть гражданское правление
ХАРТУМ (Рейтер) - Премьер-министр Судана Абдалла Хамдок объявил в воскресенье, что уходит в отставку - через полтора месяца после того как он вернулся на пост главы правительства в рамках сделки с лидерами военного переворота. Попытка развернуть страну к демократическому правлению не удалась, пояснил политик, и требуется общественная дискуссия за "круглым столом" для нового соглашения о переходе Судана к демократии. "Я решил передать ответственность и объявить о своей отставке с поста премьер-министра, а также дать шанс другому мужчине или женщине этой благородной страны ... помочь ей пройти через остаток переходного периода к гражданской демократической стране", - сказал Хамдок в телевизионном обращении. В конце октября военные осуществили в Судане переворот, арестовав большинство министров и лидеров проправительственной партии.

Смещенный во время госпереворота Хамдок согласился в ноябре вернуться в правительство и вновь возглавить его. Однако его возвращение было встречено с осуждением многими членами гражданской коалиции, которая ранее поддерживала его, и протестующими, которые продолжали массовые демонстрации против военного правления. (Найера Абдалла, Сара Эль Сафти, Нафиса Эльтахир и бюро Рейтер в Хартуме при участии Эйдана Льюиса. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Премьер-министр Судана уходит в отставку, не сумев вернуть гражданское правление. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Премьер-министр Судана уходит в отставку, не сумев вернуть гражданское правление собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!