ЦЭТ пресекла уклонение от таможенных платежей на сумму 22,3 млн. рублей

ЦЭТ пресекла уклонение от таможенных платежей на сумму 22,3 млн. рублей
Центральная энергетическая таможня (ЦЭТ) выявила факт уклонения от уплаты таможенных платежей на сумму 22,3 млн. рублей при ввозе катализаторов, используемых в нефтепереработке.

Так, компания-импортер в порту Санкт-Петербурга осуществила ввоз катализаторов гидроочистки для тяжелых фракций нефти, заявив при таможенном декларировании товара недостоверные сведения о его наименовании, стоимости и коде по Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности ЕАЭС, что позволило занизить размер причитающихся к уплате таможенных платежей.

ЦЭТ в отношении трех сотрудников компании возбуждено два уголовных дела по ч. 2 ст. 194 УК РФ по фактам уклонения от уплаты таможенных платежей на общую сумму 22,3 млн. рублей.

В ходе расследования указанных дел, подозреваемые возместили ущерб, причиненный государству в результате совершения преступления.

Кировским районным судом г. Санкт-Петербурга обвиняемым работникам компании-импортера назначены меры уголовно-правового характера в виде судебных штрафов.

«Всего в 2021 году ЦЭТ возбуждено 20 уголовных дел, по которым стоимость незаконно перемещенных товаров составила 2 млрд. 429 млн. руб., сумма денежных средств, переведенных с нарушением требований валютного законодательства – 1 млрд. 247 млн. рублей. По результатам правоохранительной деятельности доначислено 1 млрд. 353 млн. рублей. Таким образом, в условиях появления ранее неизвестных вызовов и угроз в сфере национальной безопасности, имеющих комплексный и взаимосвязанный характер, возрастает роль правоохранительных подразделений таможенных органов в обеспечении экономической безопасности РФ», – рассказал заместитель начальника Центральной энергетической таможни Григорий Иночкин.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему ЦЭТ пресекла уклонение от таможенных платежей на сумму 22,3 млн. рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЦЭТ пресекла уклонение от таможенных платежей на сумму 22,3 млн. рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!