Украина увеличила экспорт зерна с начала маркетингового сезона на 23,5%

Украина увеличила экспорт зерна с начала маркетингового сезона на 23,5%
КИЕВ (Рейтер) - Украина за первые шесть месяцев маркетингового сезона 2021/22 годов экспортировала 32,20 миллиона тонн зерна по сравнению с 26,06 миллиона тонн за аналогичный период предыдущего сезона, сообщило в пятницу министерство аграрной политики. Маркетинговый сезон длится с 1 июля до конца июня следующего года. Объем зерна, проданного за рубеж в июле-декабре, включает 15,82 миллиона тонн пшеницы, 10,82 миллиона тонн кукурузы и 5,20 миллиона тонн ячменя.

Согласно данным министерства, в сезоне 2020/21 годов Украина продала за рубеж 44,72 миллиона тонн зерновых, в частности 23,08 миллиона тонн кукурузы, 16,64 миллиона тонн пшеницы и 4,23 миллиона тонн ячменя. В текущем сезоне страна может экспортировать около 62,4 миллиона тонн зерновых благодаря рекордному урожаю в объеме более 80 миллионов тонн. (Наталия Зинец; редактор Антон Колодяжный)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Украина увеличила экспорт зерна с начала маркетингового сезона на 23,5%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Украина увеличила экспорт зерна с начала маркетингового сезона на 23,5% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!