Скворцова усомнилась в окончании пандемии коронавируса в 2022 году

Изначально предполагалось, что пандемия коронавируса завершится летом 2022 г., однако на фоне ускоренного процесса мутирования инфекции утверждать, что прогноз сбудется, нельзя, заявила в эфире телеканала «Россия 24» руководитель Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Вероника Скворцова.

«По прогнозам 2020 года, пандемия должна была завершиться где-то в июле-августе 2022 года. Это то исходное, что было понятно в 2020 году. Но, поскольку идет сейчас ускоренное мутирование и мы видим, что каждая линия приобретает новые свойства, здесь, конечно, нельзя однозначно ответить, когда и каким образом, какой будет конец у этой эпидемии», — сказала она.

Обнаруженный в начале ноября этого года на юге Африки штамм коронавируса омикрон Скворцова охарактеризовала как «неоднозначный». Данный вариант несет в себе 32 мутации — больше, чем все известные ранее штаммы.

Это делает его более заразным, при этом он вызывает менее тяжелое течение COVID-19, сообщала глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Скворцова предположила, что омикрон может внести свой вклад в том числе в окончание пандемии.

22 декабря генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейсус сказал, что пандемия коронавируса может завершиться в 2022 г. Ранее подобное мнение выразил основатель Microsoft Билл Гейтс.

Пандемия коронавируса началась в декабре 2019 г. в китайской провинции Ухань. До сих пор неизвестно, произошло ли это по естественным причинам или в результате утечки вируса из лаборатории местного университета.

По данным Университета Джонса Хопкинса, за все время COVID-19 подтвердился более чем у 286,5 млн жителей планеты. Из них почти свыше 5,4 млн человек скончались в результате заболевания.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Скворцова усомнилась в окончании пандемии коронавируса в 2022 году. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Скворцова усомнилась в окончании пандемии коронавируса в 2022 году собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!