Погодные приметы на 31 декабря: крупные хлопья снега — к потеплению

Какая погода стоит сегодня, таким будет и июнь.

31 декабря православная церковь почитает память святителя Модеста. Он считался покровителем домашнего скота, а потому наши предки молились ему о сохранении домашних животных в течение зимы.

Накануне Нового года особое внимание уделялось приметам, которые могли рассказать о погоде на следующий год.

Считалось, что по погоде 31 декабря можно узнать погоду на июнь. Конечно, ждать снега и морозов летом не стоит, но если предновогодний день выдался холодным и снежным, то и июнь будет прохладным и с обильными осадками.

Если на Модеста снег летит большими хлопьями, то скоро наступит потепление. О том, что морозы ослабнут, также можно судить по западному или юго-западному ветру и по нескрипящему снегу под ногами.

Сильный мороз на 31 декабря — к метелям и снегопадам. А если ворона кричит разными голосами, то стоит ждать перемены погоды.

Екатерина Гура

Представляем Вашему вниманию статью на тему Погодные приметы на 31 декабря: крупные хлопья снега — к потеплению. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Погодные приметы на 31 декабря: крупные хлопья снега — к потеплению собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!