Минсельхоз РФ предлагает повысить льготную ставку по кредитам для АПК до 7%

Минсельхоз РФ предлагает повысить льготную ставку по кредитам для АПК до 7%
Минсельхоз РФ подготовил проект постановления правительства, которое вносит изменения в льготное кредитование отрасли. Согласно документу, размещенному на сайте информации о подготовке правовых актов, предельную ставку для льготных кредитов в АПК предлагается повысить с нынешних 5% до 7%.

Кроме того, проект предусматривает уменьшение субсидирования процентной ставки по льготным кредитам до 70% размера ключевой ставки Центрального банка РФ. Это относится к кредитам, предоставленным в 2017 и последующие годы. В настоящее время субсидируется 100% ключевой ставки.

Проект постановления разработан для сохранения достигнутого в 2021 году количества заемщиков, получивших льготные кредиты, а также в связи с ограниченностью финансовых ресурсов, предусмотренных в федеральном бюджете на поддержку АПК, говорится в пояснительной записке.

Льготное кредитование является одним из востребованных механизмов господдержки АПК. В 2021 году на субсидирование таких кредитов было предусмотрено около 80 млрд рублей. В декабре правительство приняло решение о выделении еще более 9,5 млрд рублей.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Минсельхоз РФ предлагает повысить льготную ставку по кредитам для АПК до 7%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минсельхоз РФ предлагает повысить льготную ставку по кредитам для АПК до 7% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!