В первом полугодии 2022 года ЦБ РФ намерен провести стресс-тестирование банков

В первом полугодии 2022 года ЦБ РФ намерен провести стресс-тестирование банков
ЦБ РФ в первой половине 2022 года планирует провести стресс-тестирование банков по методу bottom-up, следует из программы обследований регулятора.

Тестирование будет проводиться в два этапа: первый пройдет в январе-марте (срок предоставления данных - январь), второй - в апреле-июне (банки должны предоставить данные до 1 мая 2022 года). Цель обследования - формирование прогнозов основных показателей на двухлетнем горизонте (2022-2023 годы) для базового и стрессового сценариев. В тестировании примут участие 32 кредитные организации.

ЦБ в 1-мI квартале 2022 года также проведет обследование оценок вероятности дефолта крупнейших корпоративных заемщиков с совокупной ссудной задолженностью не менее 1 млрд рублей. Срок предоставления данных - 31 марта. В тестировании примут участие 12 банков.

Ранее сообщалось, что ЦБ в 1-м квартале 2022 года проведет стресс-тестирование рынков ипотечного и потребительского кредитования. Данные должны быть предоставлены до 31 марта 2022 года. В обследовании рисков рынка ипотечного кредитования примут участие шесть кредитных организаций, потребительского кредитования - девять банков.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В первом полугодии 2022 года ЦБ РФ намерен провести стресс-тестирование банков. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В первом полугодии 2022 года ЦБ РФ намерен провести стресс-тестирование банков собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!