Путин запретил банкам списывать соцвыплаты россиян за долги

Путин запретил банкам списывать соцвыплаты россиян за долги
Investing.com — Президент России Владимир Путин подписал закон о запрете списания единовременных социальных выплат для погашения долгов. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Законопроект внесли в Госдуму в сентябре. Его авторами стали вице-спикер восьмого созыва Сергей Неверов, первый зампред Совета федерации Андрей Турчак, заместитель главы фракции «Единой России» Андрей Исаев, сенаторы Николай Журавлев и Инна Святенко.

Госдума приняла закон 22 декабря, Совфед утвердил 24 декабря.

Документ устанавливает, что россияне смогут направлять единовременную соцвыплату на погашение кредита. Списание денег будет происходить на основании добровольного согласия. При этом граждане смогут передумать и в течение 14 дней после списания денег направить заявление о возврате денег.

Текст подготовила Яна Шебалина
Представляем Вашему вниманию статью на тему Путин запретил банкам списывать соцвыплаты россиян за долги. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Путин запретил банкам списывать соцвыплаты россиян за долги собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!